Психологический семинар-практикум «Профилактика профессионального выгорания и формирование стрессоустойчивости у студентов педвуза»

Психологический семинар-практикум «Профилактика профессионального выгорания и формирование стрессоустойчивости у студентов педвуза»

С целью формирования практических психологических навыков участники семинара выполняли различные тренинговые задания и упражнения, такие как: «Я и стресс», «Колесо баланса профилактики стресса» и многие другие.

Заключительная часть семинара-практикума была посвящена психологической диагностике. С этой целью организаторами мероприятия накануне была проведена психологическая онлайн-диагностика «Бостонский тест на стрессоустойчивость «Анализ стиля жизни», которая позволила выявить уровень стрессоустойчивости студентов факультета ДиНО. В данном исследовании приняло участие более 90 человек. Результаты исследования показали, что подавляющее большинство студентов факультета ДиНО справляются со стрессовыми ситуациями, возникающими как в учебном процессе, так и в личной жизни, активно применяют на практике психологические приемы и методы позитивного мышления.

Семинар-практикум вызвал большой интерес у студентов факультета ДиНО, обогатил их новыми психолого-педагогическими знаниями и умениями, направленными на предупреждение профессионального стресса и формирование стрессоустойчивости. Участники семинара с увлечением делились своими впечатлениями и давали позитивную обратную связь.

 

 

Additional information