Молодые ученые университета приняли участие в обучающем интенсиве на базе НДЦ «Зубрёнок»

Молодые ученые университета приняли участие в обучающем интенсиве на базе НДЦ «Зубрёнок»

Мероприятие началось с торжественной линейки «Наши символы – наша гордость», на которой приняли участие представители Советов молодых учёных ВУЗов и студенты. Затем состоялась часовая экскурсия по НДЦ «Зубрёнок», в ходе которой участников ознакомили с деятельностью центра. Молодые ученые посетили знаковые места лагеря, достопримечательности, дворец детского творчества, дом экологического просвещения и многое другое. Также были посещены детские лаборатории «Юниор Плюс», в которых проводятся специализированные занятиях для детей, питающих интерес к программированию и 3D-моделированию, и совершенствующих свои навыки в направлениях: «Дополненная и смешанная реальности», «Робототехника», «Графический дизайн».

Программа интенсива для молодых учёных включала в себя тренинг на знакомство и командообразование; мастер класс «LevelUp» (работа в информационном пространстве); мастер класс по ораторскому искусству; и ряд других психологических тренингов. Обучающий интенсив на сплочение команд включал в себя ряд прихологических приемов для знакомства.

На интенсиве «LevelUp», кторый проводился начальником отдела информационно-методического обеспечения и медиа проектов А.И. Сорокиным, обсуждалось, как вести социальные сети, чтобы они были интересными, и включали большое число подписчиков. Особенно было акцентировано внимание на создании единого Instagram-аккаунта, на котором члены совета молодых учёных могут публиковать результаты своих научных исследований, интересные факты в формате подкастов.

Кроме того, представители учреждений высшего образования активно участвовали в спортивных соревнованиях на базе НДЦ «Зубрёнок». Завершилось всё награждением победителей спортивных соревнований и вручением сертификатов участников интенсива.

Организаторами обучающего интенсива «Время твоих возможностей» выступили Республиканский молодежный центр и Республиканский волонтерский центр ГУО «Республиканский институт высшей школы», Республиканский центр психологической помощи учреждения образования «Белорусский государственный педагогический университет им. М.Танка».

 

фото
фото
фото

Additional information