ОБЛАСТНОЙ ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС УЧАЩИХСЯ «ХОЧУ БЫТЬ ПЕДАГОГОМ» 2021 г.

ОБЛАСТНОЙ ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС УЧАЩИХСЯ «ХОЧУ БЫТЬ ПЕДАГОГОМ» 2021 г.

В заключительное мероприятие благодаря дистанционному формату приняли участия более сорока учреждений образования Гомельской области. Всего в зональном этапе фестиваля на базе педагогических колледжей области приняли участие 139 учащихся VIII-IX классов учреждений общего среднего образования, в областном этапе – 28 учащихся VIII-XI классов, в том числе победители зонального этапа и учащиеся профильных классов (групп) педагогической направленности.

Основной целью фестиваля-конкурса «Хочу быть педагогом» является выявление и поддержка учащихся, ориентированных на получение педагогической специальности, а также популяризацию профессии педагога. Важным является создание условий для реализации творческого потенциала и активизации интерес учащихся учреждений общего среднего образования, ориентированных на получение педагогической специальности; содействие раскрытию творческого потенциала и формированию профессиональных умений учащихся педагогических колледжей; а также популяризацию педагогического образования в регионе, повышению престижа профессии педагога.

Благодарим организаторов фестиваля-конкурса «Хочу быть педагогом» за насыщенную и плодотворную программу, а также актуальность предложенных конкурсных мероприятий.

Стасилович Н.С., кандидат психологических наук, старший преподаватель

фото
фото фото
фото

Additional information