Определены победители открытого публичного конкурса «Триумф. Героям спорта 2012»

Определены победители открытого публичного конкурса «Триумф. Героям спорта 2012»

 

triumf-2

 

27 февраля 2013 г. в минском Дворце спорта состоялась церемония награждения победителей открытого публичного конкурса «Триумф. Героям спорта 2012», организаторами которого являлись Национальная государственная телерадиокомпания Беларуси, Президентский спортивный клуб, Министерство спорта и туризма и Национальный олимпийский комитет.

 

Победителей определяли в восьми номинациях. В четырех из них лучшего спортсмена выбирали голосованием болельщиков («Тренер года», «Спортсмен года», «Спортсменка года» и «Команда года». Победителей еще в четырех номинациях – «За волю к победе», «Прорыв года», «Результат года» и «Самый яркий спортивный момент года» – выбирало профессиональное жюри. Участниками конкурса являлись белорусские спортсмены и спортсменки, выступавшие в 2012 году на крупных международных соревнованиях.

Поздравляем преподавателей и спортсменов нашего университета, которые  вошли в призовую тройку в следующих номинациях:

shantarovich

 

«Тренер года»: главный тренер Национальной команды Беларуси по гребле на байдарках и каноэ Владимир Шантарович, чьи подопечные завоевали три награды (два серебра и бронзу) на Олимпийских играх-2012.

 

 

bronza

 

«Прорыв года»: экипаж женской байдарки-четверки (Марина Полторан, Ирина Помелова, Надежда Попок, Ольга Худенко), ставший бронзовым призером Олимпиады-2012 на дистанции 500 м. 

 

yurenya

 

 

«Спортсмен года»: чемпион Европы-2012 по гребле на байдарках и каноэ Олег Юреня.

 

Additional information