Круглый стол «Религия и молодежь»

Пярвічная прафсаюзная арганізацыя студэнтаў

Круглый стол «Религия и молодежь»

Цель мероприятия – нравственное и патриотическое воспитание студентов, укрепление духовной связи между поколениями.

Участниками мероприятия стали представители администрации, студенты и преподаватели университета, кураторы учебных групп, педагогические работники школ, представители общественных организаций.

В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали викарий Патриаршего экзарха всея Беларуси, епископ Несвижский Авксентий, представители Туровской епархии - Д.С. Бондарчук, председатель епархиального отдела по работе с молодежью Туровской епархии, протоиерей Иоанн (Полын).

Модератором круглого стола выступила декан филологического факультета Т.Н. Сыманович.

Проблемное поле круглого стола составили следующие темы:

Жизнь современного христианина,

Вера в жизни современного человека,

Как сохранить себя в глобализирующемся мире,

Православное воспитание в современном образовании.

Студенты филологического факультета поделились своим видением ответов на проблемные вопросы круглого стола, а священнослужители разъяснили их в контексте этической доктрины Православия.

Живой диалог никого не оставил равнодушным, все участники мероприятия сошлись во мнении, что рассмотрение актуальной и многогранной темы будет продолжено в рамках новых встреч.

 

 

Дадатковая інфармацыя