Семинар для педагогов по профилактике суицида среди молодёжи «Жизнь в фокусе: ценности и преодоление!»

Пярвічная прафсаюзная арганізацыя студэнтаў

Семинар для педагогов по профилактике суицида среди молодёжи «Жизнь в фокусе: ценности и преодоление!»

Е.С. Астрейко, заместитель декана по ИВР факультета ДиНО, остановилась на основных понятиях и характеристиках суицидального поведение у детей и молодежи.

О формирование жизнеутверждающих установок и позитивного отношения к жизни рассказала С.И. Журавлёва, заместитель декана по ИВР факультета ТБФ.

Особый интерес у присутствующих вызвало выступление Н.Н. Лучинович, медицинского психолога Мозырского психоневрологического диспансера. Наталья Николаевна обозначила основные составляющие психологической помощи студентам в кризисных ситуациях.

В завершении семинара все присутствующие пришли к единому мнению, что святая наука – расслышать друг друга… Не только расслышать, но и понять, и помочь. Если сделать это вовремя, мы сможем сохранить жизни близких.

Е.С. Астрейко, заместитель декана по идеологической и воспитательной работе факультета дошкольного и начального образования

 

 

Дадатковая інфармацыя