Торжественное открытие Литературной недели, посвященной 100-летию со дня рождения Ивана Петровича Шамякина

Торжественное открытие Литературной недели, посвященной 100-летию со дня рождения Ивана Петровича Шамякина

Кульминацией мероприятия стала творческая встреча студентов с поэтессой Мозырщины, членом Союза писателей Беларуси, кандидатом филологических наук, доцентом Галиной Николаевной Дашкевич. Глубоко искренние и теплые воспоминания о встречах с писателем, стихи, посвященные Ивану Шамякину, основные положения кандидатской диссертации, выполненной на материале романного творчества писателя не оставили равнодушным никого из присутствующих в зале.

Об интересных фактах из истории Мозырского Полесья, о художественных способах представления “малой родины” в произведениях Ивана Шамякина и Ивана Мележа сообщил в своем докладе доктор филологических наук, профессор Василий Васильевич Шур.

Кафедра белорусской и русской филологии выражает искреннюю благодарность Галине Николаевне Дашкевич и Василию Васильевичу Шуру за профессионализм, уникальную трудоспособность и бесценный педагогический опыт.

Мероприятия Литературной недели продолжаются…

фотофото
фотофото
фотофото

   

Дадатковая інфармацыя