Республиканский новогодний бал для молодежи во Дворце Независимости

Республиканский новогодний бал для молодежи во Дворце Независимости

 "Тогда подобные светские мероприятия являлись для молодых людей чуть ли не единственным местом для общения. Сегодня таких мест достаточно, - констатировал Президент. - Но знаете, настоящего человека можно рассмотреть, только глядя в глаза. Я очень надеюсь, что вы найдете здесь себе хороших, надежных друзей, и это будет началом хорошей традиции суверенной и независимой Беларуси".

Александр Григорьевич обратил внимание, что присутствующие на балу молодые люди оказались во Дворце Независимости не благодаря случаю или удаче. "Этот бал - своего рода подарок за усердие, трудолюбие, отличную учебу, за вашу инициативность. Здесь лучшие их лучших, - заявил Глава государства. - Вы самая активная и прогрессивная часть нашего населения".

Первый республиканский бал решили провести в формате бала дебютантов. В первой, классической части возродили старинные бальные традиции, заложенные еще в XVIII-XIX веках. Вечер открылся полонезом дебютантов и вальсом.

      Во второй части бала молодежь танцевала под современную музыку, были организованы различные конкурсы и игры. На протяжении всего мероприятия мастер-классы, концерт с участием звезд белорусской эстрады и танцы не давали скучать гостям.  (использованы материалы с сайта belta.by). 

Additional information