ПРИГЛАШАЕТ ФИЛОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ!

Архив новостей - филологический факультет

ПРИГЛАШАЕТ ФИЛОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ!

embl2Уважаемые абитуриенты!

Вам предоставляется уникальная возможность стать студентами филологического факультета, развивать и приумножать его славные традиции.  И студенты, и преподаватели любят родной факультет, гордятся общими  достижениями,  посвящают стихотворные строки:

Наш факультет – здесь учится элита,
Для нас филфак – единая семья,
И наши двери для других открыты,
И те, кто в них вошли, для нас друзья!

За 70 лет деятельности на филологическом факультете подготовлено более 7 тысяч квалифицированных специалистов для системы образования Республики Беларусь. Среди наших выпускников – известные ученые, руководители учреждений образования, мастера педагогического труда.

В настоящее время у нас обучаются  студенты, магистранты, аспиранты из Беларуси и стран ближнего и дальнего зарубежья. Для их успешной учебы, научной и общественной деятельности созданы все условия: работают квалифицированные, творческие и яркие  преподаватели, имеются современные кабинеты и библиотека, действуют кружки,  клубы, спортивные секции и т.д. 

Участие в научно – исследовательской  работе, интеллектуальных турнирах, КВН, экскурсиях,  литературных вечерах, диспутах, мастер-классах, благотворительных акциях, занятия исторической реконструкцией позволяют развивать творческий потенциал каждого студента. На факультете учатся именные стипендиаты, победители республиканских и областных конкурсов студенческих работ и проектов, олимпиад, фестивалей.  Лучшие студенты имеют возможность продолжить обучение в магистратуре  и аспирантуре.

20-02-1

Если Вы стремитесь получить отличное гуманитарное образование, цените Слово, интересуетесь историей мировой цивилизации и тайнами прошлого, приходите на филологический факультет!

Став студентами нашего факультета, Вы получите фундаментальную филологическую, культурологическую, историческую подготовку,  приобретете опыт организационно-творческой деятельности и  плодотворного общения. Полученное на факультете образование позволит Вам реализовать себя в различных сферах общественной и духовной жизни нашего государства, стать успешными и востребованными специалистами/

Сделайте правильный выбор!

Поступайте на филологический!

Мы ждем Вас, абитуриенты 2014!

 

                            Л.В. Исмайлова,
декан филологическогофакультета

 

Additional information