- Подробности
-
Опубликовано 16.04.2021 10:35
Председатель профбюро физико-инженерного факультета, студент 3-го курса 1-й группы Астапенко Дмитрий Андреевич с 5 по 7 апреля 2021 года участвовал в работе форума молодежного актива страны «МЫ – ОБЪЕДИНЯЕМ!», который проходил на базе Дома отдыха «Логойский». Форум был организован Федерацией профсоюзов Беларуси совместно с Белорусским республиканским союзом молодежи.
Торжественное открытие мероприятия состоялось в понедельник в Храме-Памятнике в честь Всех Святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших. Посещение святыни произвело неизгладимое впечатление на присутствовавших. Это место памяти, в крипте которого есть и земля из Мозырского района. Далее участники переместились в Дом отдыха «Логойский», где состоялась встреча с председателем ЦК Белорусского профессионального союза работников образования и науки Якубович Татьяной Романовной, а также заместителем председателя Федерации профсоюзов Беларуси Манкевич Еленой Николаевной и вторым секретарем ЦК ОО «БРСМ» Прохоровым Александром Юрьевичем.
Положительные эмоции вызвал у участников мероприятия состоявшийся Team Building «Мы – команда», что позволило нам активно включиться в работу. Ближе к вечеру был организован семинар-практикум «Вопросы взаимодействия первичных профсоюзных организаций и первичных организаций ОО «БРСМ», в ходе которого стороны поделились опытом, а также обсудили перспективы дальнейшего взаимодействия.