Литературная акция «Читаем Есенина»

Литературная акция «Читаем Есенина»

Лицом к лицу

Лица не увидать.

Большое видится на расстоянье.

                                  С.А. Есенин

02.10.2025 студенты-филологи приняли участие в литературной акции «Читаем Есенина», посвященной 130-летию со дня рождения С.А. Есенина, великого русского поэта, поэта вне времени и без времени.

Подробнее

С «расстоянья» более чем в 100 лет поэтический голос Есенина звучит не менее актуально, вдохновленно и вдохновляюще. Ведь его поэзия наполнена благородством чувств и мыслей, любовью к Родине. В стихе и перед собственной совестью Есенин «бесконечно правдив и беспощадно искренен». При этом в своем творчестве он верен пушкинской литературной традиции ясностью формы, естественностью поэтической речи, выразительностью языка.

Поэтический клуб «Слово» реализовал свою творческую инициативу с участием студентов-филологов 1-3 курсов. Студены прочитали свои любимые произведения поэта, приняли участие в интерактивах «Коллекция есенинских цитат» и «Поэтическая дуэль».

С Юбилеем, Сергей Александрович Есенин!

Т.Н. Чечко,

заведующий кафедрой белорусской и русской филологии

Дополнительная информация