ВОЛОНТЕРСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «НОВОГОДНИЙ КАЛЕЙДОСКОП ЧУДЕС»

ВОЛОНТЕРСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «НОВОГОДНИЙ КАЛЕЙДОСКОП ЧУДЕС»

Студенты факультета физической культуры ежегодно в канун новогодних праздников в рамках организации волонтерской деятельности организуют и проводят новогодние мероприятия и развлечения из серии «От сердца к сердцу» для молодых людей с ограниченными возможностями и инвалидов на базе отделения дневного пребывания Мозырского района.

14.12.2023 г. студентами-волонтерами факультета физической культуры под руководством старшего преподавателя кафедры теории и методики физического воспитания Н.Н. Ничипорко, старшего преподавателя кафедры физического воспитания и спортивных дисциплин Конопацкого В.А. и преподавателя кафедры физического воспитания и спортивных дисциплин Болбас Е.В. было проведено мероприятие «Новогодний калейдоскоп чудес».

Подробнее

Участниками этой акции стали молодые люди с ограниченными возможностями и инвалиды отделения дневного пребывания ТЦСОН Мозырского района. Молодые люди принимали активное участие в играх и конкурсах, рассказывали стихи, разгадывали загадки, вырезали снежинки и танцевали. Все участники мероприятия получили много положительных эмоций, а также уверенности в своих творческих способностях.

Завершилось мероприятие вручением призов и подарков, которые подготовили студенты-волонтеры факультета физической культуры в качестве подарков.

Организация и проведение подобного рода мероприятий позволяет реализовать потребности людей с ограниченными возможностями в стремлении к участию в культурной жизни, к общению и самореализации.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дополнительная информация