ДИАЛОГОВАЯ ПЛОЩАДКА «СИЛЬНЫ ЕДИНСТВОМ»

ДИАЛОГОВАЯ ПЛОЩАДКА «СИЛЬНЫ ЕДИНСТВОМ»

В преддверии Дня единения народов Беларуси и России на базе университета проведена диалоговая площадка «Сильны единством». Участниками площадки стали представители администрации, преподаватели и студенты университета.

С приветственным словом к присутствующим обратился ректор университета В.Н.Навныко, который отметил важность интеграционной политики Беларуси и России в современных условиях.

Депутат Мозырского районного Совета депутатов А.В. Серков, обозначил значимость совместных культурных и спортивных проектов и мероприятий двух государств.

Подробнее...

В роли модератора и спикера выступила М.М. Щербин, заведующий кафедрой истории и обществоведческих дисциплин, кандидат педагогических наук, доцент, которая ознакомила присутствующих с основными целями создания Союзного государства, обозначила историческую и духовность общность двух братских народов.

Доцент кафедры истории и обществоведческих дисциплин, кандидат исторических наук, доцент С.В. Телепень рассказал об этапах интеграции, направлениях и перспективах развития Союзного государства. Студентка филологического факультета Ангелина Минчукова проинформировала о молодежных программах, реализуемых в формате Союзного государства.

Заведующий кафедрой белорусской и русской филологии, кандидат педагогических наук, Т.Н. Чечко ознакомила присутствующих с совместными образовательными проектами Союзного государства, которые реализуются на базе УО МГПУ имени И. П. Шамякина.

Подводя итоги диалоговой площадки, присутствующие отметили, что в рамках Союзного государства налажены взаимовыгодные интеграционные механизмы, а активное сотрудничество и поддержка в торгово-экономической, научно-технической, гуманитарной и других сферах способствует развитию народов Беларуси и России.

 

Дополнительная информация