«ШАГ» на физико-инженерном факультете

«ШАГ» на физико-инженерном факультете

22.03.2023 года в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» на физико-инженерном факультете состоялась встреча студенческой молодежи с начальником Мозырского отдела Департамента охраны МВД, подполковником милиции, Ранчинским Владимиром Станиславовичем.

Конструктивный диалог со студенческой молодежью Владимир Станиславович начал с рассказа о своем профессиональном и карьерном росте, особо подчеркнув, что еще в детстве, воспитываясь в семье военного, иначе как служение Родине будущего для себя не представлял.

Подробнее...

Владимир Станиславович подробно остановился на специфике работы Департамента охраны, функциях сотрудников структурных подразделений, ответственности и роли каждого в обеспечении правопорядка в городе. Отвечая на вопросы студентов, рассказал об основных требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу, а также о правах и социальных преимуществах сотрудников правоохранительных органов.

В процессе беседы были обсуждены актуальные вопросы личной безопасности, роли технических средств по защите личного и государственного имущества и др. В завершении встречи Владимир Станиславович пригласил студентов посетить Мозырский отдел Департамента охраны МВД и изнутри посмотреть на работу профессионалов.

Дополнительная информация