Акция по развитию безвозмездного донорства крови «У Беларусі Добрае Сэрца!»
- Подробности
- Опубликовано 01.04.2021 05:39
30 марта 2021 года на базе учреждения здравоохранения «Мозырская станция переливания крови» прошла акция по развитию безвозмездного донорства крови «У Беларусі Добрае Сэрца!». 29 студентов нашего университета приняли участие.
Быть безвозмездным донором – это своеобразная форма солидарности. Это престижно, достойно. Это означает, что ты здоровый взрослый человек, имеющий активную гражданскую позицию.
Донорство полезно для здоровья сдающего кровь. Происходит активизация системы кроветворения - клеток красного костного мозга и стимуляция иммунитета. По данным ВОЗ доноры крови, постоянно дающие кровь живут в среднем на 5 лет больше среднестатистического человека.

30 марта 2021 г. на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 9 г. Мозыря» по инициативе Гомельского областного отделения Белорусского фонда мира состоялась акция «Классный руководитель – миротворец – воспитатель». Участие в акции приняли классные руководители учреждений общего среднего образования г. Мозыря и Мозырского района. В фойе средней школы № 9 г. Мозыря была организована работа многочисленных интерактивных площадок учреждений общего среднего образования г. Мозыря и Мозырского района, тематикой которых являлось гражданско-патриотическое, духовно-нравственное, эстетическое, экологическое и трудовое воспитание учащейся молодежи. Завершилась акция награждением лучших классных руководителей г. Мозыря и района, а также презентацией опыта работы классных руководителей по различным направлением воспитательной деятельности.