Поздравляем с медалями Чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ!

wettkampf 112 headerС 6 по 10 августа 2014 г. на гребном канале "Крылатское" (г. Москва) проходил Чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ. Беларусь представляли 28 спортсменов, среди которых, конечно, были студенты и выпускники нашего университета.

Марина Литвинчук (магистрант УО МГПУ им. И.П.Шамякина) завоевала серебряную медаль на марафонской дистанции 5000 м с результатом 23:15.158.

Маргарита Тишкевич, Надежда Лепешко, Ольга Худенко, Марина Литвинчук (магистранты УО МГПУ им. И.П.Шамякина) завоевали бронзовую медаль в соревновании байдарок-четверок (К4) на дистанции 500 м (результат 01:29.585).

Маргарита Тишкевич, Марина Литвинчук (магистранты УО МГПУ им. И.П.Шамякина) завоевали бронзовую медаль в классе байдарок-двоек на дистанции 200 м (результат 36.217).

Ольга Худенко, Маргарита Тишкевич, Марина Литвинчук (магистранты УО МГПУ им. И.П.Шамякина), Софья Юрченко выиграли бронзовую медаль в эстафете на 200 м.

Серебряные медали завоевали выпускники нашего университета в составе экипажей: Софья Юрченко, Александра Гришина (К2, 1000м) с результатом 03:35.818; Дмитрий Рябченко, Дмитрий Войтишкин, Денис Гаража, Александр Волчецкий (С4, 1000 м) - результат 03:13.420.

Бронзовую медаль выиграл экипаж байдарки-двойки Роман Петрушенко, Вадим Махнев на дистанции 500м (результат 01:29.292).

Поздравляем наших спортсменов и желаем новых побед!