СТУДЕНТЫ ФАКУЛЬТЕТА ДиНО НА ВЫСТАВКЕ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИИХ ДОСТИЖЕНИЙ «БЕЛАРУСЬ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ»

СТУДЕНТЫ ФАКУЛЬТЕТА ДиНО НА ВЫСТАВКЕ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИИХ ДОСТИЖЕНИЙ «БЕЛАРУСЬ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ»

17.02.2023 студенты факультета дошкольного и начального образования в составе группы студентов университета с большим энтузиазмом приняли участие в работе выставки «Беларусь интеллектуальная», которая проходила в г.Гомеле.

На выставке были продемонстрированы новейшие достижения и разработки организаций юго-восточного региона, Национальной академии наук Беларуси, министерств образования, здравоохранения, промышленности, Государственного комитета по науке и технологиям и др.

Наши студенты 2-го курса специальности «Логопедия» с искренним интересом познакомились с научными разработками белорусских ученых и начинающих молодых исследователей в таких сферах как физика, математика и информатика, химия и наука о земле, медицина и биология, аграрная наука. Это позволило получить новые знания о современных материалах для протезирования, препаратах для стимулирования иммунитета и лечения онкозаболеваний, неврозов, глазных и других заболеваний; о выращивании искусственных изумрудов; о системах очистки воды и сохранения экологии о многом другом. С некоторыми экспонатами была возможность взаимодействовать интерактивно, что позволило испытать аппарат по ускоренному заживлению ран воздушной струей, поучаствовать в обучении спасения жизни человеку на специальном манекене-тренажере для отработки навыков проведения сердечно-лёгочной реанимации и др.

Посещение выставки оставило незабываемые впечатления, удивление и гордость за достижения белорусской науки, желание чаще участвовать в подобных мероприятиях.

 

Дополнительная информация