Итоги XXXIII конференции «От идеи – к инновации» на факультете физической культуры
- Подробности
- Опубликовано 23.04.2026 07:40
17 апреля 2026 года состоялась XXXIII Международная студенческая научно-практическая конференция «От идеи – к инновации».
По итогам конкурса «Студент – исследователь 2026 года» за достижения и активное участие в научно-исследовательской работе студентов (НИРС) на факультете физической культуры призёрами стали:
– Никитенко Д.М., студент 3-го курса – диплом I степени;
– Амельченко В.Д., студентка 3-го курса – диплом II степени;
– Емельяненко К.В., студент 2-го курса – диплом III степени.
В рамках конференции работала секция «Физическая культура и спорт. Аспекты формирования здорового образа жизни учащейся молодежи». С докладами выступили 14 студентов и магистрантов.
В ходе презентации докладов состоялся активный обмен мнениями, участники обсудили трудности, возникающие при написании научных работ.
По результатам работы секции был определён лучший доклад. Диплом «За лучший доклад» вручён студентке Чиженок Алине за выступление на тему «Влияние регулярных пробежек на стрессоустойчивость и качество сна человека».
Поздравляем участников конференции с успешным началом научной деятельности!
