Круглый стол «Участие учреждений высшего образования в международных рейтингах университетов»

Круглый стол «Участие учреждений высшего образования в международных рейтингах университетов»

21 марта в УО «Белорусский государственный университет транспорта» состоялось заседание круглого стола «Участие учреждений высшего образования в международных рейтингах университетов», в котором приняли участие представители всех УВО Гомеля и Гомельской области, в том числе и МГПУ им. И.П.Шамякина.

Подробнее

Опыт и результаты по продвижению в мировых рейтингах своих университетов представили проректор по научной работе УО БелГУТ Ерофеев Александр Александрович, кандидат технических наук, доцент, и начальник научно-исследовательского сектора УО ГГУ им. Ф.Скорины Бородич Руслан Викторович, кандидат физико-математических наук, доцент. Важность роли библиотеки в продвижении университета в классических и вебометрическом рейтингах отметила в своём выступлении Кирик Наталья Александровна, заведующий библиотекой УО ГГУ им. Ф.Скорины.

Участники круглого стола смогли обсудить эффективные инструменты, стратегии и приёмы по достижению наиболее высоких позиций в мировых рейтингах, обсудили современные тенденции в сфере высшего образования и вопросы укрепления деловых связей.

Дополнительная информация