Акция «Дети Беларуси – ветеранам и будущим поколениям»

Акция «Дети Беларуси – ветеранам и будущим поколениям»

31 января 2023 года в музее обороны Брестской крепости в торжественной обстановке стартовал сбор монет для памятного знака «Живая память благодарных поколений». Акция проходит в рамках проекта «Дети Беларуси – ветеранам и будущим поколениям», который реализуется благотворительным фондом имени Алексея Талая.

Основным событием проекта должно стать создание и установка памятных знаков «Живая память благодарных поколений» в городах Минск, Брест и Москва. В 2022 первый из них, изготовленный из металла монет, собранных сотнями тысяч семей, был установлен на набережной Победителей в столице Беларуси. В 2023, объявленном в нашей стране Годом мира и созидания, памятный знак, в создании которого может принять участие каждый желающий, появится в пограничном городе над Бугом.

Подробнее...

Также возможно принять участие в создании памятных знаков путем сбора макулатуры для последующей организованной сдачи в пункте приема вторичного сырья и перевода вырученных средств в Местный благотворительный фонд имени Алексее Талая.

Сайт фонда: https://detiveteranam.by/monument

 

Дополнительная информация