Заседание Совета ректоров учреждений высшего образования Гомельской области
- Подробности
- Опубликовано 12.10.2022 07:51
10 октября 2022 года на базе филиала «Институт профессионального образования» Университета гражданской защиты МЧС Беларуси прошел Совет ректоров учреждений высшего образования Гомельской области.
Мероприятие прошло при участии заместителя председателя Гомельского облисполкома Владимира Привалова, начальника главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского облисполкома Дениса Езерского, начальника главного управления образования Гомельского облисполкома Руслана Смирнова, а также руководителей семи высших учебных заведений области. Главной темой на заседании стало обсуждение Правил проведения вступительной компании в вузы области в 2023 году. Так же был рассмотрен и утвержден План работы Совета ректоров учреждений высшего образования Гомельской области на 2022/2023 учебный год. В ходе работы совета ректоры поделились опытом целевой подготовки в высших учебных заведениях Гомельщины, обсудили существующие актуальные проблемы и наметили пути их совместного решения.

