ХХХ МЕЖДУНАРОДНАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ОТ ИДЕИ – К ИННОВАЦИИ»

ХХХ МЕЖДУНАРОДНАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ОТ ИДЕИ – К ИННОВАЦИИ»

В рамках программы конференции 28 апреля на кафедре педагогики и психологии работали две секции: «Психологические и педагогические проблемы обучения и воспитания учащихся и студентов», а также «Социальная работа: опыт, проблемы, технологии».

 

В работе секций принимали участие студенты различных факультетов нашего вуза, а также магистранты кафедры. Участники выступали с докладами по различным направлениям научно-исследовательской деятельности в области педагогики и психологии образования, социальной работы. Лучшими были признаны доклады студента технолого-биологического факультета Науменко Н. и студентки факультета дошкольного и начального образования Панкратьевой А. Наряду с очными выступлениям, в ходе работы секций были заслушаны видеодоклады, предоставленные студентами из других вузов нашей страны (фото).

Несколько магистрантов кафедры выступали с докладами на заседании секции «Теория и практика дошкольного и начального образования». Всего в разных секциях приняли участие 13 магистрантов. Магистрантка кафедры Минаш Д. выступила на пленарном заседании конференции с докладом «Познавательная загадка как средство активизации учебной деятельности учащихся младшего школьного возраста».

Студенты и магистранты, принявшие участие в студенческой конференции, высказали желание продолжить свою научно-исследовательскую деятельность по актуальным проблемам современного образования.

Дополнительная информация