15 февраля – День памяти воинов-интернационалистов

15 февраля – День памяти воинов-интернационалистов

34 года прошло со дня вывода советских войск из Афганистана. Эта война коснулась и наших соотечественников, многие из которых не вернулись из горячих точек, выполняя свой интернациональный долг. В честь Дня памяти воинов-интернационалистов в нашем университете проведен ряд мероприятий, посвященных этой дате.

Так, 14 февраля 2023 года состоялась тематическая встреча «Пока мы помним – мы живем» с участием ветеранов Афганской войны Игоря Сайковского и Владимира Горбачева, а также писателя-публициста Натальи Коноплич.

Студенты и сотрудники приняли участие в митинге-реквиеме, посвященном Дню памяти воинов-интернационалистов, который прошел 15 февраля на Кургане Славы. В честь памяти героев войны участники мероприятия возложили цветы и венки к Памятному знаку погибшим.

Во Дворце культуры «Строитель» 15.02.2023 состоялся концерт вокальной группы «Славяне» Мозырской районной организации общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане». Среди приглашенных на мероприятии – студенты и преподаватели УО «МГПУ имени И.П. Шамякина.

Дополнительная информация