Республиканский новогодний бал для молодежи во Дворце Независимости
- Details
- Published on Wednesday, 02 January 2019 12:28
"Тогда подобные светские мероприятия являлись для молодых людей чуть ли не единственным местом для общения. Сегодня таких мест достаточно, - констатировал Президент. - Но знаете, настоящего человека можно рассмотреть, только глядя в глаза. Я очень надеюсь, что вы найдете здесь себе хороших, надежных друзей, и это будет началом хорошей традиции суверенной и независимой Беларуси".
Александр Григорьевич обратил внимание, что присутствующие на балу молодые люди оказались во Дворце Независимости не благодаря случаю или удаче. "Этот бал - своего рода подарок за усердие, трудолюбие, отличную учебу, за вашу инициативность. Здесь лучшие их лучших, - заявил Глава государства. - Вы самая активная и прогрессивная часть нашего населения".
Первый республиканский бал решили провести в формате бала дебютантов. В первой, классической части возродили старинные бальные традиции, заложенные еще в XVIII-XIX веках. Вечер открылся полонезом дебютантов и вальсом.
Во второй части бала молодежь танцевала под современную музыку, были организованы различные конкурсы и игры. На протяжении всего мероприятия мастер-классы, концерт с участием звезд белорусской эстрады и танцы не давали скучать гостям. (использованы материалы с сайта belta.by).