Посещение студентами факультета дошкольного и начального образования ГУО «Мозырский центр творчества детей и молодежи»

Посещение студентами факультета дошкольного и начального образования ГУО «Мозырский центр творчества детей и молодежи»

photo В рамках дисциплины «Психология одаренности», реализации экспериментального проекта «Апробация модели по формированию деонтологической готовности педагогов к взаимодействию с дезадаптированными подростками в учреждениях общего среднего образования и в условиях дополнительного образования детей и молодежи» студенты 4 курса факультета дошкольного и начального образования посетили Мозырский центр творчества детей и молодежи.

С приветственным словом к студентам обратилась заместитель директора по УМР Давыдчик Оксана Олеговна; предложила увлекательную экскурсию по центру. С большим интересом выпускники прошлись по кабинетам учреждения дополнительного образования, посмотрели созданные для одаренных детей условия, познакомились с педагогами центра.

Перед студентами выступили с докладами педагоги дополнительного образования: Истомина Надежда Александровна («Развитие творческой одаренности учащихся на занятиях по хореографии»), Горбач Ольга Юрьевна («Особенности работы с одаренными учащимися на занятиях по вокалу»). Они раскрыли проблемы, перспективы обучения и воспитания дезадаптированных одаренных учащихся в системе дополнительного образования.

Заведующий учебно-методическим кабинетом Андросова Марина Сергеевна провела со студентами интерактивную игру на тему: «Развитие личности одаренного ребенка в рамках деятельности в учреждении дополнительного образования детей и молодежи»

Наиболее запомнился студентам мастер-класс по изготовлению вытинанок «Пасхальная открытка», проведенный педагогом дополнительного образования Жудро Надеждой Михайловной,

Студенты выразили благодарность за познавательную экскурсию, пригласили педагогов посетить семинар центра педагогической деонтологии УО «МГПУ им. И.П. Шамякина» на тему: «Педагогическое взаимодействие с дезадаптированными одаренными подростками: деонтологический аспект», который состоится на базе ГУ «Мозырский драматический театра им. И. Мележа» 27 апреля 2022года.

 

фото
фото

Дополнительная информация