Учитель – это не просто профессии, это образ жизни!

Учитель – это не просто профессии, это образ жизни!

photo Я родилась и выросла в небольшом поселке Степь Добрушского района Гомельской области. После окончания Тереховской средней школы №1 решила связать свою жизнь с педагогикой, так как профессия учителя – одна из самых благородных. В 2016 году я поступила в Мозырский государственный педагогический университет имени И.П.Шамякина на специальность «Иностранные языки (английский, немецкий)». Четыре года пролетели незаметно – настолько многообразная и насыщенная студенческая жизнь! Каждое наше занятие было основано на интеракции, диалоге, сотрудничестве. Мы реализовали множество совместных проектов на иностранном языке, участвовали в дискуссиях и дебатах, тематических вечерах. Уже с первого курса я начала увлекаться наукой, участвовала в конференциях и семинарах, готовила научные проекты.

В 2020 году я начала свою карьеру учителя английского языка в государственном учреждении образования «Гимназия г. Калинковичи». За этот сравнительно небольшой промежуток времени я быстро включилась в работу: вношу свой вклад в разработку учебно-методических материалов, являюсь руководителем творческих проектов на английском языке. Главной наградой для учителя является искренняя благодарность его учеников. Это всегда мотивирует и воодушевляет.

Я искренне признательна коллективу кафедры иностранных языков и методики преподавания иностранных языков за современные знания в области лингвистики и лингводидактики. В Мозырском государственном педагогическом университете имени И.П.Шамякина я получила качественное образование, которое поможет мне реализоваться в выбранной профессии.

 

Соловьева Кристина Валентиновна, учитель английского языка

ГУО «Гимназия г. Калинковичи»

Дополнительная информация