Семинар-практикум «Моя будущая профессия – учитель!!!»

Семинар-практикум «Моя будущая профессия – учитель!!!»

photo 3 марта 2021 г. на филологическом факультете кафедрой истории и обществоведческих дисциплин был организован и проведен семинар-практикум на тему «Моя будущая профессия – учитель!!!». Участие в семинаре приняли студенты 3 курса специальности «История и обществоведческие дисциплины», преподаватели кафедры истории и обществоведческих дисциплин и опытный учитель-предметник, учитель-методист ГУО «Средняя школа № 7 г. Мозыря» Речиц Алла Николаевна.

Речиц А.Н. поделилась многолетним опытом педагогической деятельности, особое внимание обратила на проблемы, с которыми сталкиваются начинающие учителя-предметники в первый год работы в школе и пути их разрешения. В ходе диалога учителя-предметника и студентов был сформирован образ современного учителя истории и обществоведения. Студенты получили исчерпывающие ответы на вопросы, касающиеся социально-психологической адаптации молодых специалистов в учреждениях общего среднего образования, профессиональной педагогической этики современного педагога.

Выступление опытного педагога вызвало интерес и живой отклик у студентов, состоялся открытый, плодотворный, конструктивный диалог. доцент Гавриловец Л.В., старший преподаватель Варнава З.С.

фото
фото
фото фото

 

Дополнительная информация