Интеллектуальный турнир «Мудрая сова»

Интеллектуальный турнир «Мудрая сова»

photo

4 марта 2021 г. на филологическом факультете состоялся интеллектуальный турнир «Мудрая сова» серии игр «Что? Где? Когда?». В турнире приняли участие команды студентов 1 курса «Максим и остальные», капитан – Барановский М.А. (специальность «Русский язык и литература. Иностранный язык (английский), «Primo Victoria», капитан – Жук И.О. (специальность «История и обществоведческие дисциплины), «Искра», капитан – Марцевич Т.И. (специальность «Иностранный язык (английский / немецкий, немецкий / английский).

Игра состояла из трех раундов, в каждом из которых уважаемые знатоки должны были ответить на четыре вопроса, подготовленных преподавателями кафедры истории и обществоведческих дисциплин, пройти блиц-опрос и ответить на вопросы ведущего игры. Используя метод мозгового штурма, команде из шести игроков «знатоков» в течение одной минуты необходимо было найти правильный ответ на специально подобранный вопрос. Во всех раундах за каждый правильный ответ можно было набрать от 1 до 4 баллов.

Интеллектуальные способности знатоков команд оценивала компетентная судейская коллегия в составе декана филологического факультета Сыманович Т.Н., ответственного за идеологическую и воспитательную работу филологического факультета Судибор И.Л., студентки 2 курса специальности «История и обществоведческие дисциплины» Хомченко В.В.

Знатоки команд проявили не только знания и эрудицию в области истории, литературы, географии, музыки и спорта, а также интеллект и умение рассуждать. По итогам интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» места распределились следующим образом: 1-е место – «Primo Victoria», 2-е место – «Искра», 3-е место – «Максим и остальные». Команды знатоков были награждены памятными медалями.

Куратор 1 курса, 2 группы Гавриловец Л.В.

фото фото фото фото
фото фото фото фото
фото фото фото фото
фото фото фото фото

Дополнительная информация