Работа кружка «Актуальные проблемы психологии»

Работа кружка «Актуальные проблемы психологии»

15.04.2024 в рамках деятельности научного кружка «Актуальные проблемы психологии», руководителем которого является старший преподаватель кафедры психологии и социальной педагогики Кочубей Оксана Сергеевна, был проведён «круглый стол» на тему «Развитие коммуникативной культуры студентов как фактор их успешной адаптации к условиям обучения в высшей школе». В работе круглого стола приняли участие студенты первого и второго курсов факультета дошкольного и начального образования, а также второго курса технолого-биологического факультета.

Подробнее

В ходе работы были рассмотрены актуальные проблемы коммуникации, с которыми сталкиваются студенты при взаимодействии с преподавателями, друг с другом, с администрацией вуза. Большое внимание уделялось рассмотрению коммуникативных барьеров и путей их преодоления, особенностям межкультурной коммуникации, коммуникативной культуре в целом.

Таким образом, студенты получили не только теоретическую информацию по проблеме коммуникации, но и некоторые практические навыки усовершенствования данного процесса.

 

Дополнительная информация