Республиканское модное культурно-зрелищное событие «Modern Culture View»

Республиканское модное культурно-зрелищное событие «Modern Culture View»

photo 21 мая 2022 года в г.Минске на одной из лучших театральных площадок Республики Беларусь – на сцене Национального академического театра им. Я. Купалы, состоялось Республиканское модное культурно-зрелищное событие «Modern Culture View».

По приглашению директора Агенства PR и коммуникаций OYI Agency Дмитрия Красовского и руководителя проекта Ивана Короткевича в нем приняли участие выпускники технолого-биологического факультета Щербак Яна Дмитриевна и Дробыш Алина Ивановна в качестве дизайнеров и Щербак Станислав Вячеславович в качестве технической поддержки. Они презентовали авторскую коллекцию женской одежды «Купальскiя зёлкi», которую создали, еще будучи студентами 3 курса, обучаясь по специальности «Обслуживающий труд и изобразительное искусство».

Подобное мероприятие проводится в столице Беларуси третий раз. Его формат необычен, представляя собой синтез моды в различных направлениях искусства, таких как хореография, вокал, перфоманс. Тема третьего сезона модного культурно-зрелищного события – «Видеть*Слышать*Чувствовать», в контексте которой зритель смог увидеть и услышать белорусскую культуру, искусство и эстетику, а также почувствовать белорусскую самобытность через моду, хореографию, музыку, вокал и театр.

Всего дизайнеры, среди которых студенты и учащиеся, выпускники средних специальных и высших учебных заведений, создатели брендов, представили более 50 коллекций.

Нам очень приятно, что наши выпускники, помимо того, что представили свою авторскую коллекцию, еще и презентовали университет не только как учебное заведение, но и как центр творчества, креатива, площадку, дающую возможности для самовыражения.

Яна и Алина, в свою очередь, благодарили университет за те стартовые возможности, которые им дало обучение в вузе, за открытые возможности принимать участие в конкурсах, еще будучи студентами, а также представившийся шанс поучаствовать в столь значимых событиях культурной жизни Республики Беларусь.

Технолого-биологическому факультету и кафедре технологического образования очень приятно, что наши выпускники не теряют связи со своей AlmaMаter, поддерживают сотрудничество, демонстрируют своим ученикам, что обучение в педагогическом университете может быть интересным, творческим, открывающим широкие перспективы для самореализации и профессионального роста.

 

фото
фото

Дополнительная информация