Выбирая филфак – выбираешь будущее!

Выбирая филфак – выбираешь будущее!

photo 11.02.2022 в рамках плана профориентационных мероприятий филологического факультета и акции «#Я/МЫБУДУЩИЕПЕДАГОГИ» преподавателями кафедры иностранных языков и методики преподавания иностранных языков (доц. Ковалевой Е.В., преп. Ранчинской Ю.В.) и кафедры белорусской и русской филологии (доц. Сузько Е.В.) была проведена профориентационная встреча с учащимися выпускных классов ГУО «Средняя школа № 2 г. Житковичи им. А.В. Головача», ГУО «Гимназия г. Житковичи имени А.А. Лихоты», а также с учениками профильных педагогических классов. Школьники, учителя и родители были ознакомлены с порядком приёма в учреждение образования «Мозырский государственный педагогический университет имени И.П. Шамякина» в 2022 году, особенностями учебы на филологическом факультете и перспективами трудоустройства после его окончания.

Учащиеся школ г. Житковичи получили сведения об учебной, научной и культурной жизни филологического факультета, о чем в популярной и доступной форме, с использованием электронных презентаций и видеоматериалов, им рассказали студенты филологического факультета Змушко Виктория (учебная группа 4/4) и Лутченко Диана (учебная группа 4/3). Основная идея профориентационного мероприятия заключалась в следующем: учиться на филфаке – значит быть образованным, начитанным, умеющим отлично наладить коммуникацию, знающим историческое прошлое и культурное наследие своей страны и других народов, быть социально активным, находиться в центре общественной жизни университета, города, региона, страны, мира, востребованным и перспективным молодым специалистом. Преподаватели рассказали присутствующим о специальностях университета, набор на которые объявлен в 2022 году, о насыщенной и интересной жизни студентов и педагогического коллектива, об эффективном и полном учебно-методическом обеспечении образовательного процесса, о высокой научной и методической квалификации преподавателей филологического факультета, о возможности не только получить достойное образование, но и обеспечить себе будущее. Учащимся педагогических классов были розданы индивидуальные приглашения с предложениями стать студентами филологического факультета, убедительно рассказано об уникальной возможности оказаться в рядах студентов одного из старейших факультетов университета без вступительных испытаний.

Надеемся, что студенческое братство филологического факультета пополнится креативными, талантливыми и социально активными первокурсниками! Филологический факультет ждет Вас!!!

 

фотофотофото
фотофото
фотофото

 

Дополнительная информация