Футбол объединяет всех!

Футбол объединяет всех!

photo 8 декабря 2021 года студенты 2 курса 3 группы, специальность «Иностранные языки (английский, немецкий)», под руководством старшего преподавателя Гуцко Ирины Николаевны представили творческий проект на тему: «Куда делись футбольные фанаты?» в рамках учебной дисциплины «Чтение».

Проект был представлен в виде активной дискуссии, в которой студенты пытались ответить на вопрос: должны ли настоящие футбольные фанаты смотреть игру исключительно вживую, с трибун стадиона, или всё же лучше наблюдать за игрой через телеэкраны?

В занятии принимали участие студенты из Демократической Республики Конго - Жоао Трееси Диево и Нтамбуе Бен Мадимба. Их заинтересовала тема занятия, поскольку футбол очень популярен не только в Британии и Беларуси, но и в Конго. Демократическая Республика Конго является родиной таких легенд футбола, как Франсуа М’Пеле и Тьеви Бифума.

Таким образом, в ходе занятия были не только продемонстрированы умения вести активный диалог на английском языке на тему футбола и спорта, но и представлена возможность пообщаться с носителями иностранного языка.

фотофото

Дополнительная информация