Команда студентов филологического факультета успешно выступила на Международной олимпиаде по истории «Мировые войны в истории человечества»

Команда студентов филологического факультета успешно выступила на Международной олимпиаде по истории «Мировые войны в истории человечества»

photo

24 ноября 2021 г. на базе Гомельского государственного университета имени Ф. Скорины в онлайн режиме проходила Международная олимпиада по истории «Мировые войны в истории человечества», в которой приняли участие 110 студентов из 15 высших учебных заведений Беларуси, Украины, России.

Содержание вопросов олимпиады затрагивало проблемы Первой и Второй мировых войн, было ориентировано на актуализацию знаний по военно-историческому прошлому и противодействие фальсификациям мировой истории. В заданиях озвучивались узловые темы крупнейших сражений, важнейших дат и событий, подвигов героев, павших в борьбе с фашизмом, а также увековечивания памяти о Первой и Второй мировых войнах.

Команда студентов 2-4 курсов специальности «История и обществоведческие дисциплины» в составе Карасёва Бориса (капитан команды), Литвинюка Ивана, Ковальчука Александра, Ткачука Антона и Лебедевой Марины заняла II место в общекомандном зачете среди студентов исторических специальностей.

Студенты нашего университета продемонстрировали высокий уровень знаний по истории Первой и Второй мировых войн, слаженность работы и командный дух.

Координатором мероприятия выступила заведующий кафедрой истории и обществоведческих дисциплин М. М. Щербин.

Поздравляем ребят с победой и желаем им дальнейших успехов!

фото фото

Дополнительная информация