Финальные соревнования Республиканской универсиады по волейболу

Финальные соревнования Республиканской универсиады по волейболу

 

voleybolС 22 по 28 октября 2013  года на спортивной базе учреждения образования ”Белорусский государственный технологический университет“ состоятся финальные соревнования Республиканской универсиады по волейболу среди мужских команд в группе ”Б“. В соревнованиях примут участие более 140 спортсменов из 12 учреждений высшего образования.

 

Желаем удачи на соревнованиях волейбольной команде нашего университета!

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ о проведении финальных соревнований Республиканской универсиады – 2013 по волейболу среди мужских команд в группе ”Б“

В соответствии с календарным планом проведения физкультурно-оздоровительных, спортивно-массовых мероприятий, официальных спортивных соревнований, учебно-тренировочных сборов, международных мероприятий и участия в них в 2013 году, утвержденным приказом Министерства образования Республики Беларусь от 31.01.2013 № 48, с 22 по 28 октября 2013 г. на спортивной базе учреждения образования ”Белорусский государственный технологический университет“ состоятся финальные соревнования Республиканской универсиады по волейболу среди мужских команд в группе ”Б“. В соревнованиях примут участие более 140 спортсменов из 12 учреждений высшего образования.
В финальных соревнованиях Республиканской универсиады – 2013 по волейболу среди мужчин в группе ”Б“ разыгрываются места с 13 по 24. В состязаниях примут участие команды:

  • учреждение образования ”Белорусский государственный университет транспорта“;
  • Академия управления при Президенте Республики Беларусь;
  • учреждение образования ”Могилевский государственный университет имени А.А.Кулешова“;
  • учреждение образования ”Военная академия Республики Беларусь“;
  • государственное учреждение высшего профессионального образования ”Белорусско-Российский университет“;
  • учреждение образования ”Гродненский государственный медицинский университет“;
  • учреждение образования ”Мозырский государственный педагогический университет имени И.П.Шамякина“;
  • учреждение образования ”Белорусский государственный педагогический университет имени М.Танка“;
  • учреждение образования ”Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации“;
  • учреждение образования ”Белорусский государственный аграрный технический университет“;
  • учреждение образования ”Полоцкий государственный университет“;
  • частное учреждение образования ”Минский институт управления“.

Судейское обслуживание соревнований по волейболу среди мужских команд в группе ”Б“ возглавят судьи высшей национальной категории – Асипчик Валерий Константинович и Кукашинов Петр Владимирович.
Справочно: Финальные соревнования по волейболу среди мужских команд в группе ”В“ проводились в период с 19 по 25 февраля 2013 г. в г.Минск на спортивной базе учреждения образования ”Высший государственный колледж связи“. В названных состязаниях участвовали 115 спортсменов из 11 учреждений высшего образования. По уровню спортивной квалификации команды представляли 8 спортсменов первого разряда и 107 спортсменов второго разряда.
С 28 апреля по 4 мая 2013 г. на спортивной базе учреждения образования ”Белорусский государственный экономический университет“ состоялись финальные соревнования Республиканской универсиады по волейболу среди мужских команд в группе ”А“. В соревнованиях приняли участие более 140 спортсменов из 12 учреждений высшего образования. Победителями Универсиады в 2013 году стали студенты учреждения образования ”Гродненский государственный университет имени Янки Купалы“, II место заняла команда учреждения образования ”Белорусский государственный экономический университет“, III место – Белорусский национальный технический университет.

 

 

Дополнительная информация