КРУГЛЫЙ СТОЛ «Я – ГРАЖДАНИН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ» (К 26-ЛЕТИЮ ОСНОВНОГО ЗАКОНА БЕЛОРУССКОГО ГОСУДАРСТВА)

КРУГЛЫЙ СТОЛ «Я – ГРАЖДАНИН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ» (К 26-ЛЕТИЮ ОСНОВНОГО ЗАКОНА БЕЛОРУССКОГО ГОСУДАРСТВА)

photo Ежегодно 15 марта в нашей стране празднуется День Конституции Республики Беларусь. В университете 13 марта 2020 состоялся круглый стол «Я – Гражданин Республики Беларусь» (к 26-летию основного закона белорусского государства).

С приветственным словом к присутствующим обратился проректор по воспитательной работе Щур С.Н., подчеркнул особую значимость данного государственного праздника, необходимость «основного закона» для существования государства и обязанность каждого гражданина нашей страны знать свои права и обязанности, закрепленные в Конституции Республики Беларусь.

В качестве главного эксперта выступила Гавриловец Л.В., заведующий кафедрой истории и обществоведческих дисциплин, которая ознакомила студентов с конституционным строем Республики Беларусь и историей его развития, с социальными правами и гарантиями граждан согласно законодательству Республики Беларусь.

В мероприятии приняли участие студенты всех факультетов университета, у которых была возможность задать интересующие вопросы и получить компетентные ответы.

Каждому участнику круглого стола по окончании мероприятия была вручена Конституция Республики Беларусь, закупленная за счет средств профсоюзной организации университета.

фотофото

Дополнительная информация