«Радуга толерантности»

«Радуга толерантности»

18 декабря в Мозырском государственном педагогическом университете им.И.П.Шамякина состоялся творческий вечер «Радуга толерантности», инициаторами и организаторами которого выступили актив Туркменского землячества совместно с отделом по воспитательной работе с молодежью. На праздник собрались студенты – представители различных национальностей.

В нашем университете обучаются студенты из разных стран дальнего и ближнего зарубежья. Для лучшего понимания друг друга, мы должны познавать культуру и традиции народов, которые живут с нами рядом, так как культура каждого народа имеет свою ценность и уникальность.

Иностранные обучающиеся из Туркменистана, Узбекистана, Китая познакомили нас с традициями, фольклором своих стран и народов. Белорусские студенты презентовали белорусскую, русскую и украинскую культуры. Все присутствующие увидели разноцветье красок и жанров, стихов и музыки – настоящую «радугу».

Праздник стал настоящим вечером дружбы. В завершении мероприятия студенты и преподаватели произнесли вместе: «Если каждый друг к другу будет терпим, то вместе мы сделаем толерантным наш мир!».

фото фото
фото фото
фото фото
фото фото
фото фото
фото фото
фото фото
фото фото
фото фото
фото фото

Дополнительная информация