Наши выпускники прививают детям любовь к искусству

Архив новостей - факультет технологии

Наши выпускники прививают детям любовь к искусству

В начале ноября 2 группа 2 курса факультета технологии вместе со своим куратором А.А. Клевжиц посетили выставку детских работ изостудии спортивно-технического клуба «Старт».

01-12-02 

Юные художники из кружка рисования СТК «Старт» разместили свои творческие работы в центральном выставочном зале города Мозыря. Гуашью, мелками, акварелью дети рисовали своё счастливое детство, родной край, любимый город и солнечное настроение.

Несомненно, выставка юных художников показала, какие талантливые дети учатся в нашем городе. В каждой творческой работе есть свои взгляды, представления о мире, и каждый ребенок старался донести до зрителей свой смысл, свои переживания.

Отметим, что изостудией руководит выпускница 2011 года факультета технологии Ольга Сухоницкая. На вопрос: «Что для вас ваша работа?», Ольга Сергеевна отвечает: «Для меня это такое великое счастье – быть на работе! Жить ею, ощущать ее, видеть радость в глазах детей: мы открываем этот яркий мир посредством красок, души, сердца, мыслей, чувства – всего возвышенного! За все за это я и боготворю свое дело, без которого не мыслю своей жизни. Боготворю за умение, данное мне Богом, видеть прекрасное в каждом дне земного бытия».

01-12-05

Студенты, посмотревшие детские работы, оставили в книге отзывов свои благодарственные записи. Они благодарили ребят за подаренное вдохновение, за напоминание о том, что нельзя стоять на месте, надо двигаться вперед и развиваться и в области искусства и в своей профессиональной педагогической деятельности. 

Дополнительная информация