ВПЕРЕДИ СЕССИЯ!

Архив новостей - факультет технологии

ВПЕРЕДИ СЕССИЯ!

         Приближается замечательный праздник – Новый 2015 год. А с ним ещё одно важное событие – зимняя экзаменационная сессия у студентов факультета технологии. Эта сессия является определяющей для будущих педагогов из третьей группы, которые выбрали себе специальность «Технология (технический труд). Физика». Им предстоит, защитив курсовые работы, пройдя систему зачётов, успешно сдать пять экзаменов, после чего попасть к ребятам в школу.       

       Всё это впереди, но не за горами. Остался один последний, решающий месяц (декабрь). Поэтому студенты 3 группы с усердием осваивают учебные планы и программы. Чтобы стать хорошим учителем, нужно научиться проводить методически правильно и на высоком уровне уроки в школьных учебных мастерских, умело организовывать внеклассную и внешкольную работу с учащимися разного возраста, развивать у них умственные и физические способности, воспитывать лучшие качества человека-труженика.

         Лучшие студенты группы Чирко Роман, Телепун Денис, Мазуркевич Александр и другие с усердием занимаются в кабинете методики трудового обучения. Вначале они всесторонне изучают рекомендованную литературу, готовятся теоретически, а затем практически непосредственно приступают к выполнению функций учителя. На основании самостоятельно разработанных сценариев будущих занятий в школе они приступают к их реализации, опираясь на помощь своих коллег-однокурсников.

         Все предварительные репетиции будущей педагогической деятельности, организованные на кафедре методики технологического образования, помогают студентам поверить в собственные силы, лучше подготовиться к своей первой педагогической практике в школе, которая ждёт их уже в следующем семестре.

         Таким образом, студенты 4 курса 3 группы факультета технологии хотят, чтобы их опыт подготовки к работе в школе стал примером для студентов других факультетов УО МГПУ им. И.П. Шамякина.

 

 

         Куратор группы                                                           В.А. Юдицкий

Дополнительная информация