Квалификационный экзамен на факультете технологии

Архив новостей - факультет технологии

Квалификационный экзамен на факультете технологии

В конце марта  на факультете технологии студенты 5 курса, обучающиеся по специальностям «Технология (технический труд). Физика» и «Технология (технический труд). Физическая культура» сдавали квалификационный экзамен на присвоение рабочего разряда по профессии «Токарь».

 Экзамен проводился после завершения трех учебно-технологических практик и изучения специальных дисциплин: технология обработки металлов (ручная, механизированная и механическая), инженерная графика, основы материаловедения, электротехника и электропривод станков, основы конструкторско-технологической деятельности, охрана труда.

Квалификационный экзамен проводился в два этапа.

На первом этапе студенты защищали квалификационную пробную работу. На своих изделиях они показывали приобретенные умения обрабатывать наружные и внутренние цилиндрические поверхности (замки навесные, смесители поливочные и др.), конические и фасонные поверхности (отвесы строительные, ручки мебельные и др.). Также они демонстрировали владение приемами наладки и управления токарным станком. 

Теоретический этап экзамена также показал хорошую подготовленность будущих учителей технического труда, их творческие и профессиональные способности.

Все студенты успешно прошли экзаменационные испытания и получили положительные оценки. Решением квалификационной комиссии им присвоен 2-ой разряд по рабочей профессии «Токарь».

По традиции свидетельства о присвоении квалификационного разряда студентам вручат в торжественной обстановке вместе с дипломами об окончании университета.

 

 

 11-04-2 11-04-3 11-04-4

Дополнительная информация