Кураторский час «Профилактика наркомании и табакокурения»

Архив новостей - филологический факультет

Кураторский час «Профилактика наркомании и табакокурения»

23-11-0420 ноября 2014 года в 1 группе 2 курса (специальность «Английский язык. Немецкий язык») филологического факультета (куратор – Русецкая И.В., преподаватель кафедры английского языка и МПИЯ) прошел кураторский час, приуроченный к Международному дню отказа от курения.

Кураторский час был направлен на осознание студентами вреда, причиняемого человеческому организму курением и употреблением наркотических веществ, а также необходимости сознательного и ответственного отношения к своему здоровью.

Студенты группы рассказали об истории табакокурения, способах борьбы с курением, а также о видах наркотиков и последствиях их употребления, обсудили способы формирования устойчивой позиции по отношению к употреблению вредных веществ. Затем куратор группы продемонстрировала видеоролик о вреде курения и социальную рекламу на тему наркомании и провела обсуждение в группе.  

В заключении студенты пришли к выводу, что активная жизненная позиция, стремление к соблюдению режима дня и разносторонней занятости, полноценный отдых, отсутствие пагубных привычек необходимо для здоровья.

Наше здоровье только в наших руках! Всем важно помнить, что здоровье – незаменимая ценность нашей жизни!

 

Дополнительная информация