Финансовая грамотность – надежный фундамент Вашего успеха

Финансовая грамотность – надежный фундамент Вашего успеха

В рамках государственной программы «Малое и среднее предпринимательство в Республике Беларусь» на 2016-2020 годы 21 марта 2019 года в УО МГПУ имени И.П. Шамякина состоялась информационная встреча в рамках повышения финансовой грамотности населения “Финансовая грамотность – надежный фундамент Вашего успеха”, организованная отделом по воспитательной работе с молодежью совместно с Комитетом территориального общественного самоуправления микрорайона «Центральный».

В качестве экспертов на встрече присутствовали Щур Сергей Николаевич, проректор по воспитательной работе УО МГПУ имени И.П.Шамякина, Кожемякина Наталья Александровна, заместитель начальника экономического управления Главного управления Национального банка Республики Беларусь по Гомельской области, а также Степанченко Рита Владимировна, управляющий отделения банка «БелВЭБ» в г. Мозыре.

Гостями встречи являлись студенты университета, учащиеся СШ №7 г.Мозыря, а также учащиеся УО «МГОЛ». Ребята были ознакомлены с понятием кредитного регистра Национального банка Республики Беларусь: узнали о том, что такое кредитная история, кто "пишет" кредитную историю и что в ней содержится, как присваиваются баллы субъекту кредитной истории, которые характеризуют способность клиента погасить вновь предоставленный ему кредит и можно ли проверить собственную кредитную историю.

Специалисты банка «БелВЭБ» ознакомили присутствующих с продуктами своего банка, рассказали о сегодняшних возможностях интернет-банкинга, ответили на все волнующие гостей вопросы.

Выражаем благодарность всем экспертам за проведённую работу!

фото фото
фото фото
фото фото

Дополнительная информация