СТУДЕНТЫ-ВОЛОНТЕРЫ ФАКУЛЬТЕТА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ

СТУДЕНТЫ-ВОЛОНТЕРЫ ФАКУЛЬТЕТА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ

       30.10.2018 г. – Студенты-волонтеры факультета физической культуры под руководством заместителя декана по воспитательной работе Ничипорко Н.Н. провели мероприятие на базе отделения дневного пребывания для инвалидов ТЦСОН Мозырского района.

Волонтерство воплощает в жизнь самые благородные стремления человека. Студенты-волонтеры поделились своим временем, энергией, навыками и знаниями для того, чтобы помочь другим людям. Как отметили Дрик Анастасия, Пугач Андрей, Веремеева Екатерина, Парфёнов Владимир, участие в волонтерской деятельности дает возможность испытать чувство того, что ты кому-то нужен, возможность попробовать себя в новом деле,  возможность показать, что тебе не все равно.

Все участники мероприятия получили массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений.

Участие студентов-волонтеров в проведении подобного рода мероприятий направлено на осуществление личностного, индивидуализированного социального сопровождения инвалидов  и людей с ограниченными возможностями.

Сотрудники ТЦСОН Мозырского района отметили ценность и важность деятельности, которую осуществляют студенты-волонтеры факультета физической культуры.

Дополнительная информация