НЕКРОЛОГ

НЕКРОЛОГ

19.07.1956 – 23.06.2018

На 62 году ушёл из жизни замечательный человек, известный педагог и учёный Пётр Иванович Савенок. Более 35 лет своей жизни Пётр Иванович посвятил работе в Мозырском государственном педагогическом университете имени И.П.Шамякина. В его трудовой биографии было много жизненных страниц: ассистент, старший преподаватель, доцент кафедры, заведующий кафедрой основ строительства и методики преподавания строительных дисциплин, декан инженерно-педагогического факультета и каждая из них написана достойно.

Неоднократно награждался грамотами Министерства образования Республики Беларусь за плодотворную научно-педагогическую деятельность и Почетными грамотами Гомельского областного профсоюза работников образования и науки за активное участие в профсоюзной деятельности, Гомельского областного управления образования. За достигнутые успехи в развитии народного хозяйства СССР в 1987 г. награжден бронзовой медалью ВДНХ СССР, а в 1988 г. – серебряной медалью.

Строгий и требовательный, но справедливый преподаватель – таким помнят его студенты университета. Объективный, прямой и конструктивный коллега – таким знал Петра Ивановича Савенка профессорско-преподавательский состав и сотрудники МГПУ имени И.П.Шамякина. Светлая память об этом замечательном человеке навсегда останется в наших сердцах.

От ректората и профессорско-преподавательского состава университета выражаем искренние соболезнования семье и близким Петра Ивановича Савенка в связи с невосполнимой утратой.

Дополнительная информация