АКЦИЯ «ЛЮБОВЬ И ВЕРНОСТЬ - ЗАЛОГ КРЕПКОЙ СЕМЬИ»

АКЦИЯ «ЛЮБОВЬ И ВЕРНОСТЬ - ЗАЛОГ КРЕПКОЙ СЕМЬИ»

17-115 мая 2018 года в Международный день семьи волонтеры факультетов и студенческое самоуправление по хорошей традиции организовали и провели информационные площадки в формате «3D – деятельность, досуг, достижение» при поддержке профкома студентов университета и специалистов социально-педагогической и психологической службы университета.

Волонтеры филологического факультета провели анкетирование «На совместимость» и акцию «Позвони родным и близким» с уже заранее приготовленными пожеланиям, поскольку в такие моменты можно не вспомнить самые главные слова.

Волонтеры дошкольного и начального образования организовали фотозону и предложили студентам нашего университета изобразить их будущую семью.

Считается, что семья передает наиболее ценный опыт, накопленный старшими поколениями, это место, где закладываются в качестве ценностных ориентиров как положительны, так и отрицательные качества. Поэтому студенты технолого биологического факультета подготовили мозаику из множества пазлов «Семейное счастье» и провели социальный опрос «Готовы ли Вы к браку». Результаты опроса следующие: 56% студентов ответили отрицательно на вопрос, 43% - готовы к созданию собственной семье, 1% - не определились.

Волонтеры факультета физической культуры, проведя соревнования по армреслингу, еще раз нам напомнили что, занимается спортом это классно и что здоровье всех членов семьи всегда приоритетно.

Волонтеры физико-инженерного факультета предложили участникам ответить на вопрос «Что для тебя семья?» и дополнить дерево-жизни своими ответами.

С семьи начинается жизнь человека. Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности.

Благополучие семьи — вот мерило развития и прогресса страны. Основным назначением семьи можно назвать рождение и воспитание детей. Очень важно, чтобы семья была прочной. В семье ребенок учиться постигать секреты общения между людьми, учиться любви и заботе. Через семью от одного поколения к другому передаются мудрость и знания. Берегите семью!

Дополнительная информация