ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ «МОЙ СТИЛЬ ЖИЗНИ СЕГОДНЯ - МОЁ ЗДОРОВЬЕ И УСПЕХ ЗАВТРА!»

ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ «МОЙ СТИЛЬ ЖИЗНИ СЕГОДНЯ - МОЁ ЗДОРОВЬЕ И УСПЕХ ЗАВТРА!»

2-04

В течение недели с 26.03.2018 студенты-волонтеры университета, участвующие в республиканском проекте «Мой стиль жизни сегодня – моё здоровье и успех завтра!», активно проводили профилактические мероприятия. Были затронуты актуальные проблемы, с которыми сталкивается несовершеннолетний, их родители и учителя.

26.03.2018 для студентов, проживающих в общежитии №1, был проведен тренинг «Гендерное воспитание в современном обществе», направленный на укрепление и развитие представления молодежи об уникальности своей личности и гендерной принадлежности, формирование у девушек и юношей позитивных установок по отношению к себе и друг к другу. 

27.03.2018 на базе средней школы №16 с учащимися 7 класса была проведена инфосессия «Семья и семейные ценности. У подростков сначала была возможность познакомиться с понятиями «семья», «семейные ценности», «идеальные родители» и «идеальный ребенок», а потом проявить свою креативность: дать название своей семье, изобразить герб и сделать своеобразную презентацию.

28.03.2018 Мишура Диана, студентка 3 курса факультета дошкольного и начального образования проводила тренинг «Семейные ценности» с учащимися 7 классов СШ №13, цель которого сформировать у участников представление о семейных ценностях в современных семьях.

29.03.2018 волонтерами физико-инженерного факультета Боскиным Дмитрием и Полетуновой Ниной с учащимися СШ№2 был проведен тренинг «Скажи наркотикам – НЕТ!». Студенты тщательно подготовились к данной встрече и использовали различные интерактивные методы.

Хочется верить, что все усилия организаторов и участников данного проекта не пройдут даром, а помогут сформировать положительное отношение к здоровому образу жизни, построить позитивные взаимоотношения со сверстниками, стать более целеустремленными.

2-01 2-02
2-01 2-02

 

 

Дополнительная информация