1 марта - Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом

1 марта - Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом

02-06

1 марта в холле главного корпуса университета сотрудниками отдела по воспитательной работе был проведен Марафон профилактики "ЗАВИСИМОСТЬ ЦЕНОЙ В ЖИЗНЬ". В мероприятии приняли участие не только сотрудники и студенты университета, но и представители общественных организаций: Мозырский районный комитет ОО «БРСМ», Мозырская районная организация БОКК, а также сотрудники отдела общественного здоровья государственного учреждения «Мозырский зональный центр гигиены и эпидемиологии».

Акция проходила на нескольких площадках. Представителями первичной организации ОО «БРСМ» была организована съемка коротких видеороликов с молодежью на тему: «Отношение молодежи к употреблению наркотиков».

Мариненко Е.Н., председатель Мозырской РО БОКК с волонтерами раздавали информационные листовки и буклеты по данной тематике.

Сотрудниками отдела общественного здоровья государственного учреждения «Мозырский зональный центр гигиены и эпидемиологии» был проведен мини-опрос студентов и сотрудников об отношении к наркотикам.

Специалистами СППС был организован арт-стол, где у студентов была возможность проявить креативность и оригинальность в составлении коллажей по здоровому образу жизни.

Данная акция была очень интересной и познавательной. Все участники получили приятные эмоции, информационные листовки и сладкие угощения.

Дополнительная информация