Областной смотр-конкурс профессионального мастерства на базе исправительного учреждения «Исправительная колония №20» управления Департамента исполнения наказаний Министерства внутренних дел по Гомельской области

Областной смотр-конкурс профессионального мастерства на базе исправительного учреждения «Исправительная колония №20» управления Департамента исполнения наказаний Министерства внутренних дел по Гомельской области

photo

5 октября 2022 года состоялся ежегодный областной смотр-конкурс профессионального мастерства среди сотрудников служб исправительного процесса и психологического обеспечения учреждений уголовно-исполнительной системы и лечебно-трудовых профилакториев Министерства внутренних дел Республики Беларусь.

Конкурс проходил на базе исправительного учреждения «Исправительная колония №20» управления Департамента исполнения наказаний Министерства внутренних дел по Гомельской области.

В качестве члена судейской комиссий, с целью объективной оценки методики проведения конкурсантами коллективных воспитательных мероприятий была приглашена Е.С. Астрейко – доцент кафедры педагогики и психологии УО МГПУ им. И.П. Шамякина, кандидат педагогических наук, доцент.

Конкурсные мероприятия проводились сотрудниками в форме тематической дискуссии с осужденными численность до 60 человек.

Тема и содержание мероприятия определялись сотрудниками в рамках общей тематики смотра-конкурса, и были посвящены проблемам семьи, формированию здорового образа жизни в семейной среде, роли отца в семье и др.

Конкурсанты соревновались в ораторском мастерстве, умении пробудить у аудитории активность участия в диалоге, степени достижения целей конкурсного мероприятия, использовании психолого-педагогических приёмов, обобщении и завершении мероприятия, использовании элементов творчества, технических и компьютерных средств.

Подводя итоги конкурса, доцент Елена Сергеевна отметила значимость проводимых мероприятий, формирование у осужденных установки на правопослушное поведение в период отбывания наказания и после освобождения, привитие им уважения к нормам общепринятой морали и поведения в обществе, выработку и развитие у осужденных нравственных качеств личности, в том числе способности критически оценивать собственные поступки и поведение других членов общества с точки зрения общепринятой морали. 

 

 

фотофотофото
фотофотофото
фото

Дополнительная информация