Поздравляем с победой в VI Всероссийском конкурсе (с международным участием) обучающих видеороликов «Математика и физика в фокусе»!

Поздравляем с победой в VI Всероссийском конкурсе (с международным участием) обучающих видеороликов «Математика и физика в фокусе»!

photo Поздравляем с победой студентов физико-инженерного факультета КОХАНА ПАВЛА и ЦЫБУЛИЧ АНГЕЛИНУ (1 курс, 1 группа) в VI Всероссийском конкурсе (с международным участием) обучающих видеороликов «Математика и физика в фокусе»!

Ролик, снятый студентами под руководством куратора группы, доцента кафедры теоретической физики и прикладной информатики Давыдовской В.В. в категории «Занимательная математика» среди студентов ВУЗов был удостоен Диплома Iстепени!

Конкурс проводился с 19 апреля по 5 июня 2022 года Институтом прикладной информатики, математики и физики, Армавирского государственного педагогического университета, кафедрой математики, физики и методики их преподавания.

Основной целью конкурса являлось поощрение творческой активности школьников и студентов, стимулирование интереса к математике и физике.

К участию в конкурсе приглашались обучающиеся школ, профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования, для каждой группы участников ролики оценивались по отдельному конкурсу.

На конкурс принимались видеоролики по следующим категориям:

- Анимационная модель физического явления, процесса, технического устройства.

- Видео физического опыта.

- Методика решения типовых или нестандартных задач по физике.

- Интересная задача по математике и ее окрестность.

- Математический алгоритм (метод) решения с разъяснением на примерах.

- Наглядный способ доказательства математического утверждения.

- Занимательная математика/физика (исторические сведения, необычные примеры, связь математики/физики с практикой и т.п.)

На конкурс было прислано свыше 80 роликов из различных учебных организаций России и Республики Беларусь.

Экспертиза конкурсных работ проходила с 6 июня по 13 июня 2022 года, в состав конкурсной комиссии входили ученые и методисты ФГБОУ ВО «АГПУ», общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций.

Критерии оценивания обучающих видеороликов были следующие: познавательная ценность обучающего видеоролика, отсутствие математических и физических ошибок, методические возможности использования в учебном процессе, оригинальность представления учебной информации, качество видео, звука.

Давыдовская В.В. также была награждена грамотой за активную работу по подготовке учащихся к конкурсу.

фотофото

 

 

 

Дополнительная информация