О РАБОТЕ ФИЛИАЛА КАФЕДРЫ БЕЛОРУССКОЙ И РУССКОЙ ФИЛОЛОГИИ НА БАЗЕ ГУО «ГИМНАЗИЯ Г. КАЛИНКОВИЧИ»

О РАБОТЕ ФИЛИАЛА КАФЕДРЫ БЕЛОРУССКОЙ И РУССКОЙ ФИЛОЛОГИИ НА БАЗЕ ГУО «ГИМНАЗИЯ Г. КАЛИНКОВИЧИ»

photo 14 мая 2022 года члены филиала кафедры на базе ГУО «Гимназия г. Калинковичи» доценты П.Е. Ахраменко и С.Б. Кураш приняли активное участие в работе XI Международного фестиваля исследовательских и творческих работ учащихся школ и гимназий «Книга – начало начал каждой науки». Фестиваль организован с целью развития исследовательских и творческих способностей учащихся.

На торжественной церемонии открытия фестиваля с приветственным словом и пожеланиями успехов в работе выступили директор ГУО «Гимназия г. Калинковичи» В.В. Жукова, председатель Калинковичского районного совета депутатов Н.В. Мохорева, главный специалист отдела образования Л.Н. Корбаль, наместник Свято-Рождество-Богородичного монастыря д. Юровичи игумен Авксентий.

Далее проходила работа секций. В работе секций принимали участие представители из таких регионов, как Брянская обл. (г. Клинцы, Россия), Брестская обл. (г. Каменец), Минская обл. (г. Слуцк), Гомельская обл. (города Ельск, Жлобин, Корма, Лельчицы, Мозырь, Речица, Светлогорск, Чечерск).

Доценты П.Е. Ахраменко и С.Б. Кураш работали в качестве членов жюри на филологической секции. Лучшие результаты показали уащиеся из г. Светлогорска (ГУО «Средняя школа №9 г. Светлогорска), г. Клинцы (ГУО «Гимназия им. Ю. Гагарина», г. Калинковичи (ГУО «Гимназия г. Калинковичи»), г. Мозырь (ГУО «Средняя школа №9 г. Мозыря»).

Сотрудничество филиала кафедры на базе ГУО «Гимназия г. Калинковичи» проявляется не только в форме проведения факультативных занятий по русскому языку с учащимися гимназии, но и в практике осуществления подготовки как студентов, так и учащихся к исследовательской деятельности.

П.Е. Ахраменко, отв. за деятельность филиала

кафедры на базе ГУО «Гимназия г.  Калинковичи»

фото фото

Дополнительная информация