ИНФОРМАЦИОННАЯ ВСТРЕЧА НА ФИЗИКО-ИНЖЕНЕРНОМ – «БЕЛАРУСЬ БУДУЩЕГО»

ИНФОРМАЦИОННАЯ ВСТРЕЧА НА ФИЗИКО-ИНЖЕНЕРНОМ – «БЕЛАРУСЬ БУДУЩЕГО»

photo В преддверии Дня Конституции Республики Беларусь для студентов учебных групп 2-го и 3-го курсов физико-инженерного факультета была проведена информационная встреча «Беларусь будущего». Спикером встречи выступил член постоянной комиссии Молодёжного парламента при Национальном Собрании Республики Беларусь по международному и региональному сотрудничеству, студент третьего курса, обучающийся по специальности «Профессиональное обучение (строительство)» Кутько Михаил.

На встрече особое внимание было уделено прошедшему в Республике Беларусь 27 февраля референдуму по вопросу внесения изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь. Ребята активно участвовали в дискуссии, обсуждая изменения и дополнения в основной закон нашей страны, среди которых: положения, направленные на сохранение исторической правды и памяти о Великой Отечественной войне и массовом героизме народа, воспитание патриотизма; воспитание традиционных семейных ценностей; сохранение и укрепление собственного здоровья; ответственность государства за развитие мирной атомной энергетики; функции Всебелорусского народного собрания; полномочия Президента Республики Беларусь и многие другие.

Кутько Михаил в своем выступлении рассказал о роли конституционного права в политическом развитии Беларуси и ответственности молодого поколения за будущее страны. Молодежь – это двигатель прогресса, от энергии и мощи которого зависит уровень развития общества. В нашей стране молодежному движению, во всех его проявлениях, уделяется особое внимание и как следствие мы видим, что молодые граждане с готовностью берут на себя ответственность за будущее страны и своего народа.

Все участники встречи были единодушны в том, что сегодня молодежь обязана сделать все для процветания Родины и сохранить мир, который достался нам в наследство от наших прадедов.

 

 

фото
фото
фото

Дополнительная информация